«Чтобы спасти жизнь, иногда есть лишь минута»

На днях в Камышинской воспитательной колонии сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области капитаны внутренней службы Н.А. Ефимов и А.А. Сяткин провели профилактическую беседу с работниками учреждения и их подопечными.

Надо сказать, что между пожарными и колонией давно установились позитивные деловые отношения. В воспитательном учреждении регулярно проходят проверки на предмет пожарной безопасности, а в профессиональный праздник огнеборцев ребята приходили к ним в гости, знакомились с условиями труда, осматривали снаряжение и расспрашивали о возможностях имеющейся техники.

В этот раз спасатели рассказали воспитанникам, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, чтобы сберечь свою жизнь. Ведь, к сожалению, случаются ситуации, когда на раздумье остаются лишь минуты. О том, что при любом раскладе необходимо сохранять самообладание, не выпускать из виду план эвакуации, где указаны направления, пути выходов, расположение лестниц и указаны телефоны, по которым можно вызвать помощь.

Затем для сотрудников учреждения провели инструктаж по пожаротушению с наглядной демонстрацией (показали, как пользоваться огнетушителем), напомнили, каким образом организовать безопасную эвакуацию людей. А в помещении клуба был показан видеоролик о нелёгком труде пожарных.

Елена Кулыжкина

Фото: пресс-служба УФСИН по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель