Петроввальские мастера-затейники украсили мир вокруг радугой мыльных пузырей

28 июля в группе «Почемучки» детского сада №72 на свежем воздухе прошёл День мыльных пузырей. Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом весёлых детских забав.  И лучше всего  затея подходит для прогулок: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

С помощью пластиковых стаканчиков, у которых было отрезано донышко, ребята выдували разнообразные пузыри. Для этого вместе с клоуном Клёпой они приготовили волшебную жидкость. А используя коктейльные трубочки, устроили конкурс на самую пышную мыльную пену и поиграли в подвижную игру, где сами превратились в летающие мыльные пузыри.

Игровые упражнения, конкурсы, эксперименты позволили сделать праздник весёлым, интересным и познавательным.

 В завершение мероприятия дети с радостью запускали пузыри, любовались их красотой и лёгкостью, потом продолжили  веселье дискотекой.

Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них — это волшебство.

Наталья Антипова, Алёна Меньшина, воспитатели средней группы  детского сада № 72

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель