Камышинская районная Дума провела очередное заседание: Устав, развитие, полномочия

На этой неделе состоялось 65-е заседание Камышинской районной думы шестого созыва. Депутаты рассмотрели и одобрили проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Камышинского  муниципального района», а также скорректировали ряд решений Думы. Изменения в Устав были внесены для его приведения в соответствие с изменившимся  федеральным законодательством. Проект решения предусматривает расширение перечня вопросов местного значения. В этот список добавлено, в том числе, проведение мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, а также осуществление муниципального контроля за безопасностью на дорогах вне границ населённых пунктов в границах Камышинского района, развитие и обеспечение охраны  лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории сельских поселений.

Депутаты единодушно одобрили изменение сроков официального опубликования правовых актов в районную газету «Уезд» — они продлены с пяти до десяти дней с момента принятия документов. Данные изменения будут рассмотрены на публичных слушаниях.

Кроме того, были признаны утратившими силу некоторые решения Думы: в частности, решение от 2008 года о порядке оказания единовременной материальной помощи жителям района на дорогостоящие виды медицинской помощи. Это решение отменено в связи с утратой районом полномочий в области здравоохранения:  оказание такой помощи противоречит нынешним нормам федерального законодательства.

Надежда Каширина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель