На территории Камышинского района реализуется областная государственная программа по замене окон

8 августа  свой профессиональный праздник отметили люди, благодаря которым строятся и ремонтируются дома, школы, больницы, дороги, мосты и многое другое, всё то, что в современном мире называют развитой инфраструктурой.

Особенно горячая пора для строителей – лето, когда выполняется наибольший объём работы. Кипит она и в Камышинском районе, где сегодня повсеместно идут ремонты в учреждениях социальной сферы, ведётся благоустройство населённых пунктов, проводится большая реконструкция объектов ЖКХ.

Большее внимание традиционно уделяется учреждениям образования – уже через месяц начнётся новый учебный год, и важно создать для детей удобные условия для погружения в образовательный процесс отвечающие современным требованиям.

— Так, новой площадкой для проведения линеек в этом году встретит ребят Петрунинская школа. Обновление пришкольной территории проведут в рамках областной государственной программы, выделив на строительство более миллиона рублей. Масштабными строительными работами этот год отметился в Лебяжьем и Нижней Добринке. В Лебяжинской школе провели капитальный ремонт спортивного зала, а в Нижней Добринке новый учебный год принесёт долгожданное событие малышам и их родителям – здесь после капитальных работ вновь распахнёт свои двери детский сад! – рассказывает начальник отдела строительства и архитектуры Виктор Иноземцев.

На территории Камышинского района реализуется областная государственная программа по замене окон. В этом году благодаря ей в школах и детских садах заменят ещё более 100 окон, а в дополнение к этому в классных комнатах на энергоэффективные будут заменены 400 светильников. Помимо этого в Умётовской и Сестренской школах, а также в Антиповском и Калининском детских сада в этом году проведут ремонт кровельного покрытия. Новую кровлю получит и клуб в Нижней Добринке.

— Не смотря на ограничения связанные с пандемией и напряжённость бюджетов, мы продолжаем выполнять свои обязательства. Работа ведётся действительно большая – некоторые проекты уже выполнены, часть находится на стадии исполнения, — отметил Виктор Иноземцев.

Заняты сегодня строители и на объектах благоустройства в поселениях района. В Петровом Вале на средства федерального гранта уже обустроена привокзальная площадь, ведутся работы по реконструкции проспекта Пионеров и площадки по ул. Р. Зорге. В посёлке Мичуринский выполняют благоустройство тротуаров в рамках программы «Комплесного развития территорий», по ней же идёт устройство площадок для сбора ТКО в хуторах Грязнуха и Карпунин, а также в Средней Камышинке.

Благодаря активности жителей по программе инициативного бюджетирования восстановлена водоснабжающая скважина в селе Вихлянцево, идут работы по ремонту тренажёрного зала в Костарёво.

Продолжается последовательная работа по обновлению дорожного покрытия на проезжих улицах наших сёл и восстановлению уличной сети освещения. Так, например, новый асфальт в этом году уложат в Сестренском и Умётовском поселениях, а новые уличные светильники появятся в Петровом Вале, Белогорском, Сестренском, Терновском, Нижнедобринском и Таловском поселениях.

Нельзя обойти стороной и реализацию программы «Чистая вода». Сегодня на территории Петрова Вала выполняется уже третий её этап, в ходе которого будут проложены несколько километров трубопровода и установлена система водоочистки. Строительство идёт полным ходом.

— В связи с приближающимся праздником поздравляю всех коллег, отдел строительства и архитектуры, отдел ЖКХ и непосредственно строителей, выполняющих подрядные работы на объектах инфраструктуры Камышинского района. Отдельное спасибо хочу сказать нашим постоянным партнёрам: ООО «КПМК 1» (рук. Алексей Текутов), ООО «Мастер ОК» (Андрей Бессонов), ИП Павлу Попову, ООО «Стройинтерьер» (Валерий Гербер), ООО «Индиго». Выражаю благодарность и желаю всем коллективам прежде всего здоровья, выгодных контрактов и дальнейшего плодотворного сотрудничества, — пожелал Виктор Иноземцев.

 

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель