В природном парке «Щербаковском» Камышинского района запретили посещение «Сухой балки»

Исполняющий обязанности главы Волгоградской области Александр Дорждеев накануне внёс поправки в постановление губернатора об особом противопожарном режиме на территории региона. Согласно документу, жителям Волгоградской области запрещено отдыхать в природных парках.

В администрации «Щербаковского» уточнили, что запрет на посещение зелёной стоянки «Сухая балка» будет действовать до 30 августа включительно, а по всем вопросам посетителям нужно обращаться в визит-центр.

Несмотря на принимаемые меры, пожароопасная обстановка в нашей области остаётся напряжённой. Минувшие сутки выдались горячими для пожарных и добровольцев, которые боролись с разбушевавшимся пламенем в окрестностях хутора Каменночерновского Даниловского района. Пришлось даже эвакуировать часть жителей, чтобы уберечь их от опасности – верховой пожар, охвативший более 300 гектаров леса, нёсся к населённому пункту очень быстро. К счастью, с ним удалось справиться.

Елена Кулыжкина

Фото автора, из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель