Земельный участок под строительство в один клик

Росреестром и Администрацией Волгоградской области в июле 2021 года подписано Соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта «Земля для стройки».

Проект «Земля для стройки» создан в целях вовлечения свободных земельных участков и территорий для целей жилищного строительства.

Процедуры выбора земельных участков в сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте максимум упрощена и в дальнейшем планируется размещать информацию о земельных участках Волгоградской области пригодных для строительства жилья.

Для этого нужно на электронном ресурсе «Публичная кадастровая карта» (https://pkk.rosreestr.ru) выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку, далее начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них, к примеру, площадь, адрес объекта, категорию земель.

После выбора земельного участка потенциальные застройщики смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его на рассмотрение, т.е. в режиме онлайн физические и юридические лица могут выбрать земельные участки (территории) для жилищного строительства.

Заключение Соглашения между Росреестром и Администрацией расширит и упростит возможность для заинтересованных лиц из любой точки страны выбрать пригодные для строительства жилья земли в Волгоградской области — отметила заместитель руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель