Ветеринары Камышинского района получили новый УАЗ

Ветеринарная служба Камышинского района недавно получила новый грузопассажирский автомобиль УАЗ. Ключи от машины торжественно вручил заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.

— Мы рады пополнению нашего автопарка, — рассказал руководитель РайСББЖ Аркадий Петренчук, — потому что его использование поможет быстрее добираться на вызовы жителей к больным животным или для их вакцинации, оперативнее реагировать на случаи заболевания скота в самых отдалённых уголках района. Особенно ценно это сейчас, когда сложилась сложная эпизоотическая ситуация. Камышинский район достаточно большой по протяжённости, техники, чтобы его обслужить, не хватает.

В нашей организации, в основном, используются легковые автомобили, высокопроходимый УАЗик у нас второй. Помимо того, что он преодолеет все дорожные «ловушки», он удобен и по габаритам – на нём можно подъехать к любому животноводческому хозяйству, развернуться, как нужно. В этой машине 5 пассажирских мест, имеется фургон для размещения дезинфекционного оборудования.

Будем стараться ещё тщательнее следить за здоровьем крупного рогатого и мелкого рогатого скота, кошек, собак и других питомцев, которые живут на нашей территории. Это важно не только со стороны предупреждения заболеваний вообще, но и, по большому счёту, обеспечивает безопасность мяса и молока, получаемых в хозяйствах.

Елена Кулыжкина

Фото Аркадия Петренчука

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель