Жители Волгоградской области могут снимать наличные с банковских карт в отделениях Почты России

Сейчас в почтовых отделениях Волгоградской области установлено 1 100 специальных pos-терминалов Почта Банка, с помощью которых клиенты могут снять наличные средства с карты любой финансовой организации.

 С начала 2021 г. объём снятия наличных через pos-терминалы в почтовых отделениях Волгоградской области вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С их помощью можно не только обналичить деньги с карты любого банка, но и оплатить товары и услуги. Все операции по карте Почта Банка, а также картам группы ВТБ комиссией не облагаются. По картам других финансовых организаций комиссия за снятие наличных составит 4% от суммы.

Более 60% таких терминалов расположены в сельской местности, где из-за отсутствия банкоматов особенно остро стоит вопрос снятия наличных. В городских отделениях с помощью pos-терминалов жители преимущественно оплачивают услуги и товары. В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации возможность снять наличные, воспользоваться почтовыми и другими финансовыми услугами в одном месте — это очень удобно. Нет необходимости посещать много общественных мест.

Елена Суздальцева

Пресс-служба

УФПС Волгоградской области
Макрорегион Южный

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель