А в вашей школе есть учителя, похожие на Снежану Денисовну?

Утрированный образ Снежаны Денисовны из шоу «Наша Russia» обидел педагогов. Об этом  заявили ярославские учителя на встрече с президентом нашей страны Владимиром Путиным. По мнению тех, кто призван сеять разумное, доброе, вечное в юных умах, подобная подача телематериала зрителям формирует негативное отношение как к преподавателям, так и к современной школе в целом.

Выступившая с негодующей речью учительница привела как положительный пример старые советские кинокартины «Большая перемена» и «Доживем до понедельника». В них замечательные педагоги показаны действительно теми, кто ведёт своих подопечных не только по тропе знаний, но и даёт важные нравственные уроки. В ответ Путин поделился мнением о том, что раз всё в стране коммерциализировано, то и выделять деньги на фильмы, формирующие «правильный» образ учителя, должно государство. Необходимо, по его словам, делать не только хорошее кино, но и разные программы, которые затем продвигать через Интернет.

Между тем наши сельские учителя усиленно готовятся к началу учебного года. Чистые уютные классы уже ждут ребят, копилки методических материалов пополнены. Очень хочется верить, что и в полку педагогов не убавится, а прибавится, и что опытным наставникам будет кому передавать  свой опыт.

Елена Кулыжкина     
Фото: кадр из шоу

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель