Школы района работают по программе инклюзивного образования

Для 158 воспитанников детского психоневрологического дома-интерната дружно распахнули двери общеобразовательные школы Петрова Вала. Дети радостно и с восторженным ожиданием собирали свои портфели, примеряли школьные формы.

         А 1 сентября 10 мальчиков и девочек отправились на торжественное мероприятие в школу № 31. Учителя в классах организовали для детей школьные викторины, в которых активно участвовали как ученики, так и воспитатели, их сопровождающие. Не обошлось и без сюрпризов: ученики 11 классов, волонтеры наших воспитанников, сделали маленькие подарки детям. Также интересно прошли праздничные часы и у 15 учеников, посещающих школу № 7.

Для воспитанников, которые посещают Котовскую коррекционную школу, на базе «Солнечного дома» был проведен утренник силами педагогов ПНИ и учителей Котовской школы. В соответствии с профилактическими антиковидными  мерами для детей были разработаны учебно-игровые маршруты, и они прибывали на «станцию Знаний» группами в определенное время. Их встречали ведущий и доктор Айболит. Воспитанники дружно справлялись с веселыми учебными заданиями. Пели хором песни о Дне знаний, отгадывали загадки. Прозвучали поздравления с пожеланиями   успехов, здоровья ученикам и педагогам от директора «Солнечного  дома» В.Л.Ришовского.

http://442fz.volganet.ru/025020/news/364085/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель