У алиментщика изъяли землю

У судебных приставов-исполнителей постоянно пополняется перечень полномочий и комплекс мер для принудительного воздействия на должников по алиментным платежам, чтобы понудить уклоняющихся родителей от выполнения своих обязательств по содержанию несовершеннолетних детей.

В Чернышковском районном отделении Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Б. алиментов. По привычной схеме поведения должников с аморальным образом жизни отец двоих детей от исполнения своего родительского долга упорно уклонялся, трудоустраиваться не желал, был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Задолженность по алиментным платежам только росла и к августу 2021 года достигла суммы 456 594,70 рублей.

После очередного направления запросов в контролирующие и регистрирующие организации, судебному приставу-исполнителю стало известно, что в долевой собственности гражданин Б. имеет земельный участок, на который должностным лицом незамедлительно был наложен арест. Имущество было оценено, передано на реализацию и продано на торгах, в результате чего взыскателю перечислена сумма в размере 103 тысячи рублей.

https://r34.fssp.gov.ru/news/document29837764/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель