Жители Волгоградской области обирали доверчивых граждан по всей стране

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о мошенничестве под видом продажи спортивного питания в сети Интернет.

В судебном заседании установлено, что в апреле 2019 года Тхвостов, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении на территории Ставропольского края, разместил в сети Интернет объявления о реализации спортивного питания с условием предоплаты. После перечисления потенциальными клиентами денежных средств на банковскую карту товар фактически не поставлялся, а «продавец» переставал выходить на связь. Для помощи в обналичивании перечисляемых денежных средств фигурант уголовного дела привлек двух знакомых – Проскудина и Дурускари. Освободившись в июне 2019 года из мест лишения свободы, Тхвостов вместе с соучастниками продолжил заниматься преступной деятельностью. Всего за период с мая по ноябрь 2019 года участники преступной группы завладели денежными средствами 11 доверчивых граждан. Потерпевшими по данному уголовному делу признаны жители Самары, Уфы, Краснодара, Нового Уренгоя, Барнаула, Благовещенска и других городов Российской Федерации. Кроме того, после задержания у Проскудина изъято более 100 г марихуаны и свыше 5 г гашишного масла.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г.Волгограду.

Вину в содеянном Тхвостов и Дурускари признали полностью, Прокудин — частично.

Волгоградский областной суд, с учетом возмещения фигурантами уголовного дела потерпевшим причиненного ущерба, окончательно назначил Тхвостову наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Проскудину – 4 лет 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Дурускари приговорен к наказанию в виде исправительных работ на срок 2 года с удержанием 5% дохода в пользу государства условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель