В Волгоградской области открыты 1473 избирательных участка

17 сентября – первый день выборов депутатов в Государственную думу РФ VIII созыва и выборов в органы местного самоуправления. Как сообщает избирательная комиссия Волгоградской области, сегодня в 08:00 открылись все 1473 избирательных участка на территории региона. Напомним, голосование продлится в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября.

Учитывая сложившуюся в регионе санитарно-эпидемиологическую обстановку, Избирательной комиссией Волгоградской области приняты необходимые меры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. На каждом избирательном участке на входе будет организован пункт бесконтактного температурного контроля. Каждого избирателя обеспечат маской, перчатками и индивидуальной ручкой. Для соблюдения дистанции в 1,5 м в помещении для голосования будет нанесена специальная разметка.

Для членов УИК также приобретены средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики, защитные экраны для лица, а также защитные халаты для проведения голосования на дому). На столах УИК в этом году дополнительно установят защитные экраны.

Кабина для голосования будет использоваться без лицевой шторы, но при этом будет установлена таким образом, чтобы соблюдалась тайна голосования.

Все контактные поверхности в помещении для голосования будут регулярно обрабатываться с использованием дезинфицирующих средств. Избирательные участки, по возможности, оборудуют отдельными входами и выходами. На выходе будет установлен контейнер для утилизации средств индивидуальной защиты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель