В связи с трагическими событиями в Перми в образовательных учреждениях Камышинского района призвали усилить меры безопасности

В среду в комитете образования Камышинского района состоялось рабочее совещание с руководителями общеобразовательных учреждений под руководством заместителя главы Камышинского района по социальным вопросам Татьяны Даниловой и председателя комитета Андрея Байрачного.

В число первых вопросов насыщенной повестки совещания был вынесен пункт об организации комплекса мер антитеррористической безопасности в связи с трагическими событиями в Перми, где студент вуза устроил стрельбу из ружья, в результате которой несколько человек погибли и более двух десятков пострадали.

Как отметил председатель комитета образования, все эти случаи происходят не на пустом месте, им предшествуют события, которые можно предотвратить.

— Поэтому нужно наблюдать за детьми, и здесь важна работа классных руководителей, школьных психологов, прямое общение с родителями детей, предупреждение так называемого «буллинга» со стороны сверстников, чтобы впоследствии накопленная скрытая агрессия не выливалась в подобные акты. Опять же не стоит упускать вопросы пропускного режима в школах, недопущения посторонних лиц в учреждения образования и так далее, — подчеркнул Андрей Байрачный.

В продолжение темы организации безопасного нахождения учащихся в школах руководителям учреждений напомнили и о неукоснительном соблюдении мер санитарного контроля и всего профилактического комплекса по недопущению распространения вируса COVID-19 и сезонных простудных заболеваний. В частности, должным образом необходимо осуществлять температурный контроль на входе в учреждения, своевременно проводить санитарную обработку помещений, использовать поставленное оборудование для обеззараживания воздуха.

А. Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель