Ликвидируя свалку под Камышином, дельцы умудрились нагреть руки

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку на предмет соблюдения требований законодательства при расходовании бюджетных средств на природоохранное мероприятие в рамках национального проекта «Экология» — . ликвидацию свалки под Камышином. По итогам следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённого в особо крупном размере).

Установлено, что для реализации проекта «Чистая страна» между ООО «ГринЛайт» и ГКУ «Дирекция водохозяйственного строительства» был заключён государственный контракт на выполнение работ  по  ликвидации негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов производства и потребления неподалёку от Камышина на сумму более чем 455 млн рублей. Должностные лица общества с ограниченной ответственностью, зная, что работы в полном объёме не проведены, представили документы об исполнении контракта, на основании которых он был оплачен.

В настоящее время под арестом находятся два директора — и заказчик работ, и подрядчик. Ещё один фигурант уголовного дела, волгоградский бизнесмен, объявлен в международный розыск и заочно арестован по решению Центрального районного суда города Волгограда.

Наш корр. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель