Наши люди: связано в Пановке

О сельской мастерице, которая не мыслит своей жизни без мотков пряжи и спиц в руках, а из самых обычных материалов может сотворить прекрасное, нам рассказали заведующая Пановским клубом Татьяна Серенко и библиотекарь Евгения Ермошкина.

— В нашем маленьком селе живёт удивительная женщина Вера Григорьевна Шмальц. О ней можно сказать, что она и швец, и жнец, и на дуде игрец. Улыбчивая, доброжелательная, весёлая, хозяйственная, неунывающая. Знатная огородница.

А пряжа в её руках превращается в настоящие шедевры – это платки, кофты салфетки и многое другое. Очень скромная, она не удивляется превращениям, которые происходят у неё в руках. Но мы все должны понимать, какой это большой труд, сколько усидчивости, сил и времени требует рождение красоты.

В её нелёгкой жизни были и счастливые события, и не очень. Но она до сих пор не утратила интереса к тому, что происходит вокруг. Посещает все мероприятия села и везде участвует. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель