Подведены итоги работы отдела по делам несовершеннолетних в летний период

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

в  летний период в детских оздоровительных лагерях  «Солнечный» и «  им. Ю. Гагарина»  отдохнуло 2412 подростков. На территории города Камышина также работали лагеря дневного пребывания на базе школ № 4,6,7,9,14,16 и 17. Всего в данных лагерях отдохнуло 660 детей.
В летний период с детьми находящимися в местах массового отдыха, сотрудниками полиции проводились мероприятия профилактического характера, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений в молодежной среде.  Были организованы и проведены веселые старты среди младших отрядов ДОЛ «Солнечный», викторины на тему: «Я законопослушный гражданин», конкурс рисунков на асфальте с сотрудниками ДПС. С подростками проводились беседы и видео-лектории.
Не остались без внимания подростки, состоящие на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, досуг которых был организован совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитетом по делам молодежи.
34 подростка были направлены в детские оздоровительные лагеря «Солнечный» и «им. Ю. Гагарина», трое несовершеннолетних были направлены в специализированную областную профильную смену по программе «Планета детства» МАУ ЗДОБ  «Дубок» Дубовского муниципального района.
В период с 21 по 27 августа 2017 был проведен «VIII-й областной Фестиваль «Марафон успеха» среди несовершеннолетних Волгоградской области, состоящих на всех видах учета, в котором приняло участие  9 ребят города Камышина  состоящих на профилактическом учете за совершение правонарушений. По итогам фестиваля подростки заняли 3 место среди 10 команд прибывших из разных районов области.
Проводимые профилактические мероприятия с подростками,  состоящими на профилактическом учете способствовали снижению количества преступлений с 37 в 2016 году  до 29 в 2017 году. Снизилось и количество правонарушений, совершенных подростками в летний  период.

Марина Агаркова
Специалист по связям со СМИ 
Межмуниципального отдела 
МВД России «Камышинский» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель