Антиповские байкеры со своими камышинскими единомышленниками закрыли мотосезон-2021

Вчера в Камышине автоинспекторы и участники мотоклуба «Ежи» провели масштабную предупредительную акцию, посвящённую закрытию мотосезона-2021. В 13.00 часов традиционно на площадке историко-краеведческого музея состоялся сбор мотолюбителей.

Прибыло около 20 байкеров из Камышина, Антиповки и Ольховского района. Затем в сопровождении сотрудников госавтоинспекции они проехали организованной колонной по центральным улицам города.

Однако профилактика аварийности среди водителей двухколесного транспорта актуальны даже после официального закрытия мотосезона, ведь многие мотоциклисты пока не планируют отказываться от поездок. Заместитель начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» майор полиции Константин Котов напомнил, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения и им необходимо особенно внимательно относиться к соблюдению правил дорожного движения. «В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшой аварии. Достаточно падения на скорости 10-20 километров в час, чтобы пострадать: сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема получить черепно-мозговую травму», — подчеркнул Котов.

В госавтоинспекции в очередной раз призвали автомобилистов в свою очередь терпимее относиться к байкерам, смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать правила дорожного движения.

Автоинспекторы вплоть до самых холодов будут проводить профилактические мероприятия, призванные напомнить водителям автомобилей о необходимости быть осторожными и внимательными к другим участникам дорожного движения.

Анастасия Черникова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель