В детском саду № 121 Петрова Вала рассказали, как учат ребят уважению к старшему поколению

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим. Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети.

 
В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха. Не просто так было принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается золотой порой, как и осень. Праздник дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению.
 
В детском саду закладывается начало всему прекрасному, и в том числе любовь и уважение к старшим. В группах детского сада №121 прошли тематические мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, организованы беседы, ситуативные разговоры «Я расскажу тебе, бабуля…», «Я позвоню дедушке….».
 
Дети старшей группы нарисовали портреты своих любимых бабушек и дедушек, вкладывая в них всю свою душу и любовь. Надеемся, что внимание к людям почтенного возраста будет ежедневным, а долгие годы жизни наполнены счастьем и заботой, душа всегда остается молодой и энергичной.
 
Коллектив детского сада №121
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель