Оперштаб ужесточил антикоронавирусные ограничения в Волгоградском регионе

Дополнительные решения для предотвращения распространения COVID-19, внебольничных пневмоний, для защиты жителей от гриппа и сезонных ОРВИ приняты сегодня на заседании оперативного штаба, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

С 12 октября устанавливается режим самоизоляции для непривитых неработающих жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. 

С 18 октября для непривитых или не переболевших граждан будет ограничен доступ к получению спортивных, оздоровительных, культурно-досуговых услуг. Кроме того, с 18 октября в санатории, пансионаты, дома отдыха и турбазы Волгоградской области не будут заселять людей без QR-кодов о вакцинации, отрицательном ПЦР-тесте или перенесенном в течение последних 6 месяцев заболевании.

Дополнительно поручено работодателям проработать возможность перевода на удаленный режим работы 30% и более сотрудников предприятий и организаций, учреждений органов власти и местного самоуправления.

В МФЦ необходимо предусмотреть очное получение услуг только для привитых, переболевших или имеющих недавний тест людей. При этом МФЦ рекомендовано перевести максимально возможный объем услуг в дистанционный формат.

Особое внимание местные власти и медики должны обратить на вакцинацию и ревакцинацию жителей от коронавирусной инфекции и гриппа, особое внимание уделяя людям старшего возраста, страдающим хроническими заболеваниями, студентам, работникам образования, здравоохранения, социальной сферы, предприятий и организаций, оказывающих услуги жителям и гостям Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель