Незнайка, скрипичный ключ и волшебные нотки проводили юных петроввальцев в мир искусства

1 октября в Детской школе искусств г. Петрова Вала прошел концерт «Посвящение в юные музыканты, художники и хореографы», который надолго запомниться детям. Данное мероприятие давно стало традицией школы.

Преподаватели Шихова Т.А. и Геккель М.В. целый месяц готовились с ребятами к этому концерту. Зал был украшен яркими бумажными цветами и большими плакатами. Поэтому праздник получился веселым и интересным!

Поступление в школу искусств – особая веха в жизни ребенка и его семьи. И этот первый концерт – значимое событие в жизни первоклассника. Оно занимает особое место в школьной жизни, так как дает возможность ребенку ощущать себя частью коллектива, осознать значимость учебной деятельности, в которой он делает свои первые робкие шаги.

В роли актеров выступали талантливые учащиеся школы. В концерте прозвучали сольные и ансамблевые номера. Дети окунулись в радостную атмосферу праздника с любимыми сказочными персонажами – Незнайкой, Скрипичным ключом и семью волшебными нотками.

Ведущая, заручившись помощью Незнайки, приготовила для ребят увлекательные конкурсы. Дети с интересом разгадывали загадки. Все ученики показали хорошие знания и отлично справились с заданиями.

К большому сожалению, из-за короновирусной инфекции в зале присутствовали только первоклассники, без родителей, которые так хотели увидеть своих детей в зале.

1 октября – День музыки, 5 октября – День учителя! Поэтому ведущая концерта не могла не упомянуть о этих больших, поистине всенародных и любимых праздниках.

Самой торжественной и запоминающейся минутой было произнесение обещаний юных музыкантов, художников и хореографов! В честь этого замечательного события в конце праздника все первоклассники получили подарки, сделанные руками старших учащихся художественного отделения.

Школьные мероприятия такого рода позволяют разнообразить учебный процесс, сплачивает не только ребят,  учеников школы искусств, но их преподавателей, формирует эстетический вкус учащихся, воспитывает культуру творческого общения, повышает престиж обучения в школе искусств.

Праздник стал хорошим стартом для новых творческих успехов и не важно, станут –ли ребята профессиональными музыкантами, художниками или хореографами. Главное – они выбрали прекрасный мир искусств!

Наш корр.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель