В Лебяжьем молодёжь убрала территорию вокруг памятника

В селе Лебяжье Камышинского района, у памятника погибшим в период Сталинградской битвы лётчикам, находящегося на территории парка, прошла акция «Дорога к Обелиску». Волонтёры Победы и воспитанники клуба «Олимп», деятельность которых реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Демография», вооружившись мётлами и граблями, в выходные привели в порядок площадку у памятника и вокруг него.

Ребята убрали опавшую листву и подмели дорожки. Напомним: в мае 2021 года на территории местного мемориала состоялось открытие новой памятной доски, посвященной лётчикам, погибшим при выполнении боевого задания. 15 января 1943 года вблизи аэродрома Ново-Лебяжье был подбит самолёт, на борту которого находились сержант Гвасалия Георгий Васильевич 1918 г.р. и гвардии сержант Крылов Алексей Иванович 1922 г.р. Захороненный рядом с ними Акутин Александр Савельевич — гвардии старший сержант 1917 г.р. умер от ран, полученных 14.01.1943 года на аэродроме Ново-Лебяжье.

Мы помним о событиях Великий Отечественной войны и чтим память тех, кто победил в ней ценой беспримерного мужества и самой жизни.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель