Любительница поэзии из Гусёлки отмечает юбилей

  Живет в нашем селе Гуселка широкой души человек, Мария Васильевна Зайкова. 26 октября она отметит свое 85-летие. С мужем Мария Васильевна прожила 56 лет,  у супругов 3 внука и 3 правнука. 

Любовь к поэзии у нашей именинницы с детства.

Ранняя юность вдали от дома не вдохновляла к поэтическим экспериментам. Приехав на «великую стройку коммунизма» Куйбышевскую ГЭС им. Ленина, постаралась запечатлеть  моменты юности в рифмованных строках, да тем дело и закончилось. До выхода на пенсию ее любовь к поэзии выражалась только в чтении стихов на сцене. Поселившись же в Гуселке,  окунулась в благодатные условия — и снова захотелось писать.

Мария Васильевна не может жить без своего искусства. Несмотря на возраст, создаёт для людей праздник, ее выступления незабываемы, трогательны, пронизаны неподдельной любовью к родному краю, к природе. Она читает стихи вдохновенно и пишет их сама:

              Разбросала зорька алая

              Серебристую росу.

              Я у рощи за околицей

               Своих козочек пасу.

Человек она очень общительный , поэтому имеет много подруг, которым посветила свой стих «Наша гостиная», где рассказала о достоинствах каждой из них. Она является участницей творческой группы «Подруги» при библиотеке, а также членом любительского объединения «Самоцветы» в клубе. Поздравляем нашу землячку и желаем ей здоровья, долголетия и вдохновения. 

    Е.А Чувашова, директор Гуселского СДК    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель