Сельские почтальоны «на консервацию» не хотят, несмотря на уговоры

В редакцию «Уезда» поступают звонки от сельских жителей с вопросами о том, как решается ситуация с массовым увольнением почтальонов в районных отделениях. Рассказываем о картине на сегодняшний день.

Увы, в отделениях «Почты России» по-прежнему наблюдается дефицит персонала. Вообще работа этой организации, на мой взгляд, всё больше напоминает  заезженную клячу, которую пихают шпорами под бока, а она с места так и не трогается. Различных проблем масса, но работодатель будто и не стремится их решать: ни повысить зарплаты, ни улучшить условия труда сотрудников.

В итоге молодёжь не хочет работать за мизерную зарплату, на которую и достойно жить невозможно, и на приличную пенсию надеяться нечего. Старшее поколение недовольно большими нагрузками и невозможностью из-за них даже пойти на больничный, если подведёт здоровье.  Кроме того, не раз в редакцию жители жаловались на навязываемый почтальонам для распространения просроченный товар и спущенный «сверху» план торговли. «Кто мы? — спрашивают они и сами же отвечают, что специалисты широкого профиля, — грузчики + продавцы + курьеры».

Так же остро стоят вопросы функционирования отделений в Верхней и Нижней Добринках. Хорошая новость оттуда одна – пенсии и социальные пособия в установленный срок люди получают на дом по графику. Другая обнадёживает мало — на минувшей неделе в этих сёлах прошли собрания жителей, администрации и представителей Почты, но по итогу они оказались малоэффективными. На замену уволившимся сотрудникам никто выходить не спешит.

Скажем, не раскрывая подробностей, чтобы не сглазить, что надежда на решение вопроса в Нижней Добринке всё же есть. В Верхней пока  никаких перспектив не прослеживается. Девушка, ранее работавшая и, по отзывам, трудившаяся хорошо, отказывается возвращаться наотрез.

Результат: в Нижнюю Добринку пока ездит работать сотрудница из отделения в Галках, а  корреспонденцию в Верхнюю Добринку доставляют камышинские коллеги. Селяне их работой, мягко говоря, недовольны:  привыкли, чтобы платёжки, письма и газеты им раскладывали по ящикам, а сейчас всё иначе…

Редакция «Уезда» следит за ситуацией и будет сообщать читателям о её развитии.

Елена Кулыжкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель