Урок астрономии шагает по стране

На базе образовательных учреждений Камышинского района с 05.09.2021г. по 05.11.2021г проводится Всероссийский урок астрономии.Принимают участие в уроках дети разных возрастов с 1 по 11 класс, для детей начальной школы проведены уроки «Космический зоопарк или животные в космосе», для среднего звена уроки «Планеты солнечной системы», а для учащихся 10-11 классов уроки «Чудеса галактики».

Цель урока – привлечение внимания учащихся к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Уже прошли Всероссийские уроки астрономии в большинстве учреждений Камышинского района. Участникам нравится формат урока, так как он построен в комбинированной форме, урок сопровождается презентацией и просмотром видеоролика, а также дети выполняют интересные дидактические задания.

На фото: урок астрономии в антиповской школе

А. В Юшкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Урок астрономии шагает по стране”

  1. Свистуленко Наталья Николаевна:

    На базе образовательных учреждений Камышинского района с 05.09.2021г. по 05.11.2021г проводится Всероссийский урок астрономии.
    В МКОУ Верхнегрязнухинской СШ прошли Всероссийские уроки астрономии, в которых принимали участие дети с 3 по 11 класс. Для учеников начальной школы 3, 4 классов состоялись уроки «Космический зоопарк или животные в космосе», для среднего звена 5-9 классов – занятия «Планеты солнечной системы», а для старшеклассников10 -11 классов – познавательные программы «Чудеса галактики».
    Цель урока – привлечение внимания учащихся к предмету изучения одной из старейших и интереснейших в мире наук – астрономии. Основной упор делается на повышении общественной заинтересованности астрономией и её понимания.
    Будучи одой из самых древних и увлекательных наук, астрономия позволяет человечеству познать космическое пространство. Ученые-астрономы изучают небесные тела Вселенной, причем не только их настоящее, но и далекое прошлое. А полученные знания дают возможность создать научное представление о будущем окружающего макромира.
    Ребята с удовольствием приняли участие во Всероссийских уроках по астрономии, так как они построены в комбинированной форме, сопровождались презентацией и просмотром видеоролика, а также дети выполняли интересные дидактические задания.
    Такая форма работы даёт детям возможность получать качественное и современное общее образование вне зависимости от места проживания.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель