Владелец участка в Камышинском районе оштрафован за захламление земель сельскохозяйственного назначения

В управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступила информация от комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области о захламлении земельного участка сельскохозяйственного назначения на территории Камышинского района Волгоградской области.

Специалистами Россельхознадзора установлено, что физическим лицом, в собственности которого находится земельный участок, при осуществлении сельскохозяйственной деятельности допущено захламление в виде полиэтиленовой пленки, что является нарушением требований земельного законодательства.
 
Россельхознадзор напоминает, что в соответствии с Земельным Кодексом РФ собственники земельных участков обязаны проводить мероприятия по: воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения; защите земель от загрязнения химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия; защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.
 
Таким образом, собственник земельного участка не выполнил обязанности по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению и нарушил требования Земельного кодекса РФ и Федерального закона от 16.07.1998 №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».
 
По результатам выезда управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Собственнику назначен административный штраф.
 
Л. Воронина
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель