В Ельшанке отметили 334-летие села!

Поздравлениями и добрыми пожеланиями отметили очередную годовщину образования села в тихом и уютном уголке Камышинского района – Ельшанке, расположившейся среди живописных холмов недалеко от Камышина.

За свою долгую историю Ельшанка переживала разные времена, и упадка и рассвета, однако жители уверены, что и тогда и теперь их село, богато умными, добрыми, талантливыми, трудолюбивыми людьми, каждый из которых вносит свою лепту в историю родного края.

Именно поэтому в праздничный день всё внимание было уделено тем, кто болеет за своё село, старается сделать его лучше. Поблагодарить и поздравить жителей Ельшанки прибыла глава Мичуринского сельского поселения Анна Кельн, ей же доверили почётную миссию чествования селян.

Так, одними из тех, кто удостоился похвалы, стали Игорь Феклушкин и Вадим Бредихин. Как отмечают сельчане, какой бы лихой не была погода зимней ночью, ранним утром жители села, могут без труда проехать по расчищенным дорогам, благодаря трудолюбию и усердию Игоря Николаевича и Вадима Алексеевича. А в летний период – они на своем «боевом коне» охраняют село от пожаров. Свой вклад в безопасное движение по сельским дорогам внёс и Евгений Резчиков, который расчистил дорогу по улице Малая, создав этим беспрепятственный проезд спец. транспорту.

Жизнь села состоит из больших и маленьких радостей. В этом году счастье постучалось в дом Максима и Надежды Клименко, в семье которых случилось долгожданное прибавление – на свет появились дочь Ксения и сын Глеб, а потому в этот день поздравления принимали и они с пожеланиями мира и тепла домашнего очага.

Традиционно добрые слова были обращены и к тем, без кого невозможно представить ни один сельский праздник – работникам культуры. Неудивительно, что на сцену была приглашена Екатерина Егоровна Соснина, много лет отдавшая работе в местном клубе, хотя большинство жителей зовут её просто тётя Катя, а самые юные односельчане – баба Катя.

Вот уже 32 года трудится в Ельшанском ФАПе замечательный человек, мастер своего дела – Анна Викторовна Иванисова. За эти годы она была и фельдшером и медсестрой. В своем лице она представляет всех медицинских работников, и в наше сложное время, период пандемии, труд и профессионализм Анны Викторовны – неоценим.

Все, кто смотрел мультфильм «Трое из Простоквашино», знают, что главный человек в селе – это почтальон! В Ельшанке – это Галина Михайловна Броцман. Всегда с ожиданием встречают  Галину Михайловну пенсионеры, с интересом  ждут новостей, да просто тёплого, душевного общения.

Пока есть школа на селе – значит селу жить! Несмотря на то, что Елшанская школа небольшая, из её стен вышли люди, которые стали профессионалами своего дела  в образовании, медицине, науке, кто-то доблестно служит в российской армии. Сделать первые шаги им помогла Жанна Анатольевна Вечерова, за что и удостоилась отдельных бурных аплодисментов.

Вот говорят, что нет такой профессии «хороший человек», но тем не менее в жизни всегда очень важно найти того, кто всегда готов прийти на помощь, хоть по хозяйству, хоть в организации праздника, да в любом деле. В Ельшанке такие люди тоже есть! Это Татьяна Васильевна Школдина, Лидия Аркадьевна Васильева и Нина Александровна Ерофеева – талантливые и отзывчивые, они и на сцене выступят, и вкусностей наготовят для односельчан, словом сделают праздник ещё интереснее и ярче!

Искромётным получилось и это торжество, посвящённое 334 годовщине села, с Бабой Ягой, шутками и песнями в исполнении сельских артистов. А украшением праздника стал музыкальный подарок всем жителям Ельшанки от ВИА «Визит».

В будущем году село отметит юбилей, и в его ожидании хочется пожелать, чтобы все невзгоды отступили, а юбилейную годовщину в Ельшанке отметили с особым размахом! С праздником селяне, с днём рождения Ельшанка!

 

А. Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель