В Камышинском районе продолжается работа мобильных бригад по вакцинированию от COVID-19

Сегодня в администрации Камышинского района состоялся очередной приём выездной бригады медиков ГБУЗ города Камышина «Городская больница №1, в ходе которого вакцину от коронавирусной инфекции получили ещё 12 человек.

В качестве вакцины использовался «Спутник Лайт» — однокомпонентный препарат, поскольку большинство добровольцев пришли на ревакцинирование или после перенесённого заболевания. Как отметили специалисты медучреждения, за последние дни желающих добровольно привиться заметно прибавилось. Одна из вероятных причин — это меры безопасности, принятые на уровне региона — без сертификата о прививке, QR-кода или отрицательного ПЦР-теста на заболевание ковидом сегодня нельзя попасть на приём МФЦ, кинотеатры и другие учреждения и заведения. Спрашивают данные о вакцинации или отсутствии болезни уже и в организациях розничной торговли.

Ранее массовое прививание прошли сотрудники из перечня организаций, вошедших в список обязательной вакцинации, представленный Роспотребнадзором. О важности прививки от ковида сказано уже немало, и красноречивее всего говорит статистика — ежесуточно коронавирусной инфекцией в Волгоградском регионе заболевает свыше 400 человек, счёт тех, для кого заболевание окончилось летально идёт на десятки каждый день.

В настоящее время во всех муниципалитетах активизирована работа по привлечению населения к добровольной вакцинации. Только за последнюю неделю спрос на вакцину в Камышинском районе вырос практически в три раза.

Напомним, записаться на прививку можно как при непосредственном обращении в медучреждение, так и через соответсвующий раздел сервиса Госуслуги. Пройти вакцинацию можно в медучреждении по месту жительства, а также в одном из мобильных пунктов или во время выездного приёма мобильной бригады медиков, как это например, сделал автор этой заметки.

Также стоить отметить, что в регионе по-прежнему действует ряд ограничений на пребывание в местах массового скопления людей, в том числе так называемый масочный режим. Соблюдайте меры предосторожности, и берегите себя и своих близких.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель