Более 2 тысяч сообщений обработал ЦУР Волгоградской области в октябре

С 1 по 29 октября сотрудники Центра управления регионом зафиксировали 2082 обращения волгоградцев в социальных сетях.

Около 30 % из них относились к сфере здравоохранения – в связи с ужесточением ограничительных мер для борьбы с новой волной коронавируса, жители региона интересовались, где сделать прививку и как происходит получение сертификата с QR-кодом. 25 % обращений – запросы граждан о работе своих УК и их обязанностях по подаче отопления и 9% – вопросы текущего благоустройства общественных территорий. Кроме того, в топ-5 популярных тем попали дороги и транспорт.

Все поступающие обращения специалисты ЦУР оперативно обрабатывают и передают ответственным ведомствам для оперативного решения. Так, в комментариях под постом местного СМИ волжанин пожаловался на бездействие управляющей компании, которая не убирает мусор во дворе и на детской площадке возле дома №12 на улице Дружбы. Сообщение мужчины сотрудники ЦУР оперативно передали в мэрию города, и благодаря оперативным действиям администрации указанную территорию привели в порядок в течение ближайших дней.

Кроме того, другой волжанин разместил в соцсети пост с #ЦУР34, пожаловавшись, что на остановке «Ул. Пионерская» нет ни одной урны. В тот же день специалисты ЦУР передали поступившую от гражданина информацию в мэрию. Спустя всего несколько часов житель города получил ответ с указанием конкретных сроков выполнения работ, в рамках которых урна была установлена.

Центр управления регионом почти год успешно работает в Волгоградской области, участвуя в обеспечении оперативной эффективной коммуникации между волгоградцами и органами власти с помощью соцсетей. За этот срок обработано более 20 тысяч обращений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель