Встречаем зиму в боеготовности

Обеспечение бесперебойного движения транспорта в период холодов, снегопадов и гололедицы стали темой координационного совещания с участием представителей администраций Камышина и Камышинского района, а также дорожных предприятий.

Проверка готовности спецтехники к предотвращению и ликвидации ситуаций, связанных с возможным ухудшением метеоусловий на дорогах стала частью координационного совещания, которое прошло в Камышинском районе сегодня.

Участниками встречи стали заместитель главы Камышинского района Илья Ерофеев, заместитель главы городской администрации Камышина Дмитрий Резвов, а также главный инженер ООО «АВ-Техно» Алексей Саютин.

Темой обсуждения стала готовность дорожных служб к наступающей зиме и сложным метеоусловиям, и отработка механизмов взаимодействия всех профильных структур по недопущению чрезвычайных ситуаций на дорогах.

Федеральная автодорога Р-228 «Волгоград – Саратов – Сызрань» является главной магистралью, пролегающей по территории Камышинского района, и изобилует сложными спусками и подъёмами, а потому обеспечению условий безопасного движения здесь традиционно уделяется особое внимание.

На протяжении уже ряда лет за качество дорожного полотна и его чистоту, что особенно важно в зимнее время, отвечает дорожное предприятие «АВ-Техно», зарекомендовав себя как надёжный партнёр. Тем не менее ежегодная «сверка часов» ставшая уже традиционной в преддверии зимы всегда нагляднее демонстрирует те возможности, которыми располагают ответственные службы, а также позволяет обговорить все нюансы совместной работы на предстоящие снежные месяцы.

— На данном участке представлена техника, которая находится здесь на зимнем содержании федеральных автомобильных дорог Камышинского района. Здесь у нас находится два мастерских участка, где представлены комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, а также различная техника на базе МТЗ, — рассказал Алексей Саютин.

В ходе смотра были представлены 22 единицы техники – 12 КДМ, 3 автогрейдера, 4 трактора МТЗ (2 со шнекоротором и 2 с плугом), а также погрузчики по 1 единице на каждый участок (ещё 2 единицы находятся в резерве). Также, с учётом специфики дорожного покрытия, заготовлена пескосоляная смесь – традиционно в объёме свыше 100% необходимости.

— Всё это минимальный набор техники, которая используется для зимнего содержания дорог. Так как наша организация занимается обслуживанием дорог не только в Камышинском районе, но и по всей Волгоградской области, у нас ежегодно происходит обновление техники, — отметил главный инженер «АВ-Техно».

Как отметил представитель дорожного предприятия, зимой вся техника находится на круглосуточном дежурстве, и даже если нет осадков, работа организована так, что штат всё равно задействован на дорогах.

— Если снег не идёт, то может пойти ледяной дождь, идти метель с полей. То есть тут нужно быть готовым во всеоружии в любое время дня и ночи, — подчеркнул Алексей Саютин.

Также стоит добавить, что в пятницу, 16 ноября, состоится штабная тренировка с органами управления силами и средствами муниципальных образований Волгоградской области по теме: «Управление  мероприятиями по защите населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами на дорогах Волгоградской области». Участие в ней примуут и представители Камышинского района.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель