В Волгоградской области отметили лучших в сфере туризма

Более 150 представителей туристического бизнеса и предприятий отрасли Волгоградской области приняли участие во второй ежегодной региональной премии «Volgograd Tourism Awards». Победителей региональных конкурсов в сфере повышения туристической привлекательности наградили дипломами и ценными подарками.

«Это мероприятие позволяет выявить лидеров в туристическом бизнесе, наладить деловые связи, — обратился к собравшимся заместитель губернатора — председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков. — Cейчас мы занимаемся масштабной работой по подготовке Волгограда к увеличению туристического потока в следующем году, когда регион будет отмечать 75-летие Сталинградской победы и примет матчи ЧМ-2018».

Как рассказали в региональном агентстве развития туризма и социокультурных проектов, в рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного регионального конкурса «Лидеры Туриндустрии Волгоградской области 2016», победителей II открытого регионального конкурса видеороликов «Туризм в Волгоградской области» и победителей VI открытого регионального конкурса «Волгоградская область в фотообъективе». Участниками конкурсных отборов в этом году стали около 100 представителей сферы туризма нашего региона, которые прислали более 150 заявок в 25 номинациях конкурсов. Члены конкурсной комиссии выбрали лучших туроператоров, менеджеров по туризму, экскурсоводов, лучшие гостиницы, базы отдыха, события в сфере туризма, инновационные проекты, маршруты, а также лучшие фотографии и видеоролики о Волгоградской области. Со списком победителей можно ознакомиться на сайте.

Главная задача премии «Volgograd Tourism Awards» — повышение эффективности и качества обслуживания гостей региона, продвижение въездного и внутреннего туризма в Волгоградской области.

Стоит отметить, что туристский поток в Волгоградской области в 2016 году составил 901 тысяч человек, и показал 10% прирост по сравнению с 2015 годом. На 2017 год ожидается рост до миллиона человек.

За последние три года в регионе произошли масштабные изменения и улучшения, способствующие росту туристической привлекательности Волгоградской области. Так, в 2014 году началась реконструкция волгоградского аэропорта. К лету 2018 года — после завершения всех запланированных мероприятий — аэропорт сможет обслуживать дальнемагистральные воздушные суда, что позволит расширить географию полетов. Ведется активное строительство и реконструкция инфраструктуры коллективных средств размещения, введены в строй новые гостиницы. На сегодняшний день на территории Волгоградской области действуют 314 объектов гостиничного бизнеса, вместимость которых в совокупности составляет свыше 21 тысячи человек.

Помимо этого, в регионе регулярно запускаются проекты, которые развивают туристический потенциал Волгоградской области с новой стороны. Так в регионе разрабатываются экскурсионные маршруты в муниципальные районы области культурно-исторической, экологической, религиозной, гастрономической, этнографической направленности. Для удобства туристов, с 2014 года в Волгограде действуют туристско-информационные центры, расположенные по адресу г. Волгоград, ул. Гагарина, 12, и ул. Изобильная, 10, и единый туристический портал welcomevolgograd.com.

Ганна Павлий

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель