Подарки под новогоднюю ёлку!

Новый год – это волшебная и добрая пора! С особой теплотой и трепетом к встрече этого праздника всегда подходят сотрудники и воспитанники дома-интерната «Солнечный дом» в Петровом Вале, где развешивают зимние украшения и обязательно наряжают ёлку (и даже не одну), а чтобы новогодняя красавица стала по-настоящему праздничной друзья детского дома кладут под неё подарки!

В предновогодний день в петроввальский детский дом-интернат «Солнечный дом» прибыли заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам Татьяна Данилова, начальник Центра социальной защиты населения по Камышинскому району Ольга Орлянская и глава Петрова Вала Владимир Карпов. И пришли гости, разумеется, не с пустыми руками! С собой они захватили большую коробку в золотой обёртке перевязанную красной лентой с подарком для учреждения внутри. Чтобы сохранить новогоднюю ауру чудес и интригу, скажем лишь, что это как связано с компьютерной техникой.

— Очень приятно, что вы не стоите на месте, всегда в движении, креативите – чудесные украшения и фойе и зала. И хочется пожелать вам в наступающем году добра, всего самого-самого хорошего, самого волшебного! Пусть, наконец, отступит пандемия, чтобы мы могли общаться свободнее и чаще! Я всем вам очень благодарна за вашу душу, сердце и желание сделать детей этого дома счастливее! А по поручению главы Камышинского района Алексея Васильевича Самсонова мы передаём вам вот этот подарок. Всем вам здоровья, новогодней сказки и радости! – пожелала Татьяна Данилова.

С целой россыпью разноцветных кульков пришла и давний друг интерната — предприниматель из Петрова Вала Антонина Панасенко, а также участники движения автомобилистов «Драйв 2».

— Уважаемые гости, хочу всех вас поблагодарить и от себя лично, и от всего коллектива за ту помощь, которую вы нам оказываете! И тоже хочу пожелать вам в новом году здоровья и ещё раз здоровья, благополучия вам и вашим семьям! Спасибо вам за поддержку! С наступающим Новым годом! – в ответ пожелал директор дома-интерната Валентин Ришовский.

В «Солнечном доме» всегда рады гостям, а тем более новым друзьям, и потому в благодарность для всех пришедших приготовили небольшой концерт с номерами в исполнении воспитанников и сотрудников дома-интерната.

На радость публике на сцену вышли и совсем юные артисты из новообразованного хореографического ансамбля «Лучики надежды», и более взрослые ребята, хором спевшие песню «Новый год». Уже, пожалуй, даже не нуждается в представлении танцевальный коллектив «Сударушка». Знаменитая «Калинка» в его исполнении стала лауреатом многих, в том числе международных конкурсов. А  танец с веерами работников педагогической службы стал поистине завораживающим зрелищем.

Завершилась встреча коллективным фото на память, чтобы глядя на него и через долгое время вспоминать об этом светлом и добром предновогоднем дне.

 

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель