Жителям района оказывают адресную помощь

Благодаря программе «Давай поможем», направленной на адресную помощь пожилым людям в критической ситуации, еще 11 пожилых людей, проживающих в Камышинском муниципальном районе, получили к Новому году продуктовые наборы.

Это одинокие пожилые люди со своими сложными судьбами из сельских поселений Антиповка, Дворянское, Терновка, хутор Дубовка, Воднобуерачное, Лебяжье. Теперь думать о завтрашнем дне им будет чуточку легче, потому что помощь будет не одноразовой, а ежемесячной. По словам одной из благополучателей: «Теперь и умирать не хочется…».

Благотворительный фонд «Милосердие и благодарность» начал свою работу в декабре в Камышине. Он помогает одиноким пожилым людям и инвалидам, находящимся в критической ситуации: добровольцы регулярно привозят им набор необходимых продуктов на месяц. В Камышине представители фонда — семья Пурновых, которая взяла на себя дополнительную заботу о 25 одиноких, малообеспеченных людях старшего возраста, находящихся на социальном обслуживании в  организации «БлагоДать» по программе «Давай поможем». Ежемесячно они поддерживают их, оказывая помощь в виде продуктовых наборов. Такие добрые встречи приносят радость общения и проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

В канун Нового года 10 бабушек и дедушек из Камышина получили свой первый продуктовый набор.  Теперь территория заботы распространилась и на жителей района.

 https://anoblagodat.ru/

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель