В Камышине пожилым людям освящённую воду привезли на дом

Девятнадцатого января православные христиане отметили Крещение Господне (или Богоявление). Во всех храмах было не протолкнуться от желающих набрать освящённой воды.  А подопечных отделения дневного пребывания Камышинского центра социального обслуживания населения, которым трудно самим с бутылками добраться до церкви, снабдили водой волонтёры Никольского кафедрального собора.   

— Сотрудники нашего отделения обратились к своей коллеге, специалисту по социальной работе Никольского кафедрального собора Марине Григорьевой с просьбой помочь, — рассказала заведующая отделением Дарья Красюк. —  Марина Рашидовна сразу откликнулась. Приятно, что от лица старшего священника Никольского кафедрального собора протоиерея Николая Караичева вместе с водой и православной литературой нашим бабушкам передали  видеопоздравление. В нем батюшка рассказал о святыне агиасме, через которую люди обретают здравие душевное и телесное. 

Так что получатели социальных услуг не остались обделённым. Они тоже смогли, помолившись, умыться святой водой и окропить жилище.

Елена Кулыжкина

Фото: Камышинский центр социального обслуживания населения

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель