В Волгоградской области продолжается приём заявлений на участие в ЕГЭ-2022

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области напоминает, что прием заявлений на участие в ЕГЭ 2022 года завершается 1 февраля включительно. При подаче заявления на участие необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать.Количество экзаменационных предметов может быть любое: выбор зависит от того, по какой специальности или направлению подготовки школьники намерены продолжить обучение.

Перед подачей заявления следует ознакомиться с информацией на сайтах вузов. Сдавать экзамены будут как выпускники 11-х классов текущего года, так и выпускники прошлых лет.  

Выпускники 2022 года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в муниципальные органы управления в сфере образования – в своих районах или городах.

Школьники и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

По информации Рособрнадзора, проведение ЕГЭ-2022 разделено на три периода: досрочный, основной и дополнительный. Основной период начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.  Проведение трех экзаменов разделено на два дня: ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня.

ЕГЭ по профильной и базовой математике также пройдет в разные дни (2 и 3 июня); 6 июня состоятся  экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель