Снежный апокалипсис: в январе ЦУР Волгоградской области зафиксировал более 3,5 тысячи сообщений

Ухудшение погодных условий по всему региону спровоцировало поток обращений местных жителей. Большинство из них касались дорожной сферы.

Так, с 1 по 24 января ЦУР передал органам власти 3590 сообщений волгоградцев. Особую обеспокоенность граждан вызывали перебои в расписании общественного транспорта – 1210 обращений и неочищенные дороги – 963 обращений. Сфера ЖКХ расположилась на почетном третьем месте в январском рейтинге – 375 зафиксированных сообщений.

Например, после связи ЦУР с администрацией Еланского муниципального района был оперативно расчищен подход к колодцу в селе Вязовка, жительница которого пожаловалась в «Одноклассниках» на обледенение тропинки. Из-за этого местные испытывали трудности с набором воды. ЦУР оперативно зафиксировал обращение и передал его районной администрации. Меньше, чем через сутки подход к колодцу очистили.

Так же быстро очистили от снежных завалов и остановку в Новониколаевском поселке. Дорогу на улице Кустарной почистили, а про остановку, видимо, забыли. Она оказалась завалена снегом, из-за чего к ней не мог подъехать школьный автобус. Детям приходилось стоять прямо на проезжей части, подвергая свои жизни опасности. Внимание властей на проблему обратила местная жительница. Ее пост в одном из пабликов во «ВКонтакте» увидели сотрудники ЦУР и быстро передали обращение в администрацию района. В тот же день дорожники очистили остановку.

Отметим, для борьбы с завалами снега в волгоградских дворах ЦУР создал чат-бот в Telegram. Совместный проект с администрацией областного центра позволяет оперативнее выявлять УК и ТСЖ, недобросовестно выполняющих свои обязанности по очистке подконтрольных территорий. Виртуальный помощник @chistimsneg34bot фиксирует адрес проблемного дома и передает информацию в мэрию. Далее специальная комиссия выезжает и инспектирует очистку снега. В случае необходимости, представители администрации выносят управляющим организациям предписания, за невыполнением которых следуют штрафные санкции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель