В память Колтунова Александра Павловича

Поздним вечером 22 октября 2012 года  старший лейтенант полиции Колтунов А.П. получил по телефону сообщение от жительницы села Лебяжье о том, что ее пьяный отец взял ружье и угрожает убийством членам семьи.

Незамедлительно Александр Павлович выдвинулся к месту конфликта. Неадекватный 50-летний отец семейства ожидал участкового в засаде. Когда сотрудник полиции подошел ближе, произвел выстрел из ружья в упор. От полученных ранений участковый скончался на месте.

За образцовое выполнение служебного долга, личный вклад в обеспечение охраны общественного порядка, проявленное при этом профессиональное мастерство старший лейтенант полиции Колтунов Александр Павлович  награжден орденом Мужества (посмертно).

В предверии данной даты в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» прошли лично-командные соревнования по стрельбе  из ПМ 4 М (спортивное) памяти Александра Колтунова. В командном первенстве первое место заняли сотрудники изолятора временного содержания, им и достался кубок, специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту и следственный отдел заняли второе и третье место соответственно. В личном первенстве третье место занял прапорщик  полиции Роман Куприй, второе – прапорщик полиции Александр Флеер. Победителем в этом виде соревнований,   стал майор полиции Дмитрий Нехорошков.

По традиции в этот день состоялось торжественное принятие Присяги молодыми сотрудниками. В завершении мероприятия близкие и родственники погибшего, сотрудники возложили цветы к мемориальному комплексу памяти сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебного долга.

Еще раз вспомним Александра Колтунова. Пусть память об этом замечательном человеке сохраниться в наших сердцах. Александр с честью нес звание защитника Отечества. На своем участке сделал все возможное, чтобы защитить граждан живущих здесь, чтобы их жизнь была мирной и спокойной.

Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ

Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель