Состоялся семинар к предстоящему ЧМ — 2018

В Волжском состоялся обучающий семинар для 100 лидеров регионального волонтерского движения. Специальную программу, включающую в себя образовательные, спортивные и творческие блоки, прошли кандидаты в городские волонтеры ЧМ-2018, успешно преодолевшие все этапы отбора, и активисты регионального волонтерского центра.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, курирующем реализацию программы подготовки городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгоградской области, данный семинар носил не только обучающий, но и мотивационный характер, так как в качестве участников были приглашены наиболее яркие и активные представители рекрутинговых центров.

Тренеры познакомили волонтеров с особенностями проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM, межкультурным взаимодействием, Кодексом городского волонтера, функциональными направлениями, необходимыми компетенциями и алгоритмами поведения в различных ситуациях. Кроме того, добровольцы смогли проявить себя в творческих и спортивных состязаниях, связанных с ЧМ-2018.

По информации Регионального волонтерского центра, программа семинара строилась по принципу взаимодействия команд, каждая из которых проходила ряд этапов. Так, волонтерам предстояла игра «Здравствуй, Россия! Встречаем с душой!», обучающий блок «Мост взаимодействия», ситуационная игра «А вы видели ЗабивакуТМ?» и тренинг с элементами веревочного курса «Стадион — сердце игры».

Организаторами мероприятия выступил Региональный волонтерский центр при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области.

Отметим, городские волонтеры во время мероприятий ЧМ-2018 в Волгоградской области будут задействованы в рамках 9 функциональных направлений. В их числе информационно-туристическая служба, транспорт и логистика, медицина, навигация и управление потоками, работа со зрителями Фестиваля болельщиков FIFA и другие.

К мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгоградской области региону предстоит подготовить полторы тысячи городских волонтеров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель