На защите детства

Как сообщила специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, период с 30 октября по 3 ноября на территории Камышина и Камышинского района сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами опеки, образования, социальной защиты населения проводят профилактический рейд «Неблагополучная семья».

Его цель – профилактическая работа с неблагополучными родителями, состоящими на учете в ПДН; выявление фактов неисполнения обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей. В рамках рейда по месту жительства будут проверены данные семьи.

Будут проверены места вероятного скопления граждан, ведущих антиобщественный образ жизни (притоны, общежития, рынки и др.) для выявления лиц, уклоняющихся от воспитания детей, вовлекающих их в пьянство, попрошайничество и иную противоправную деятельность; а также выявление детей и подростков, оставшихся без попечения взрослых.

фото из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель