Двадцать пенсионеров-активистов стали участниками фестиваля ЗОЖ в Петровом Вале

Вчера в детской спортивной школе состоялся фестиваль спорта и здорового образа жизни, организованный для ветеранов Камышинского района.Участниками мероприятия стали 20 представителей «серебряной молодёжи» из Петрова Вала, Лебяжьего, Петрунино, Мичуринского, которым предстояло попробовать силы в сдаче норм ГТО. Капитаном спортивной команды выступила председатель районного Совета ветеранов Надежда Тимофеева: перед началом спортивной программы она раздала всем участникам фестиваля георгиевские ленточки — в знак солидарности с солдатами российской армии, выполняющими воинский долг на Украине.   

На лужайке перед зданием ДЮСШ прошло торжественное открытие фестиваля спорта и здорового образа жизни. Воодушевляя ветеранов на спортивные подвиги, с напутственным словом к ним обратились глава Петрова Вала Владимир Карпов и секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Елена Береговая.  

Спортивная часть праздника началась с разминки, которую с участниками провела физинструктор Светлана Костенко. После зарядки бодрые духом участники отправились сдавать нормативы: отжимание от скамейки, наклон на гибкость, скандинавскую ходьбу. Как отметили специалисты ДЮСШ, все ветераны-активисты пребывали в отличном расположении духа и с юношеским задором выполняли упражнения. На время работы судейского корпуса спортсменов пригласили на чаепитие с просмотром документального фильма «История ГТО». 

Победителям и призёрам в каждой ступени были вручены грамоты. Лидерами ветеранского спортивного фестиваля стали Андрейкина Елена Павловна, Попова Тамара Васильевна, Дубова Валентина Ильинична и Шерстобитов Владимир Иванович. А всего по итогам сдачи нормативов определилось 12 призёров.

Устроители и участники мероприятия выражают большую признательность главам сельских поселений, организовавшим доставку ветеранов к месту назначения.   

Надежда Каширина.

Фото предоставлено ДЮСШ Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель