Малыши из «Теремка» стали участниками патриотических мероприятий

День Победы – это и боль, и слёзы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья.

Нас всех объединяет общее прошлое, и мы должны быть достойными героического подвига, совершенного нашими дедами и прадедами в военные годы. Мы не имеем права забывать о том, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа, и о том, что они завоевали ее, сражаясь плечом к плечу, для того чтобы мы и наши дети жили в мире.

Солдаты, сражавшиеся за будущие поколения, за потомков, стали настоящими героями, которых нужно помнить. Для нас и для тех, кто родится позже, важно знать и помнить о ВОВ. В честь погибших и воевавших установлены памятники по всей стране, а также Вечный огонь — символ памяти о страшных событиях. Каждый год по всей стране отмечается праздник День Победы с обязательным салютом в честь мира на нашей земле.

 Накануне этой знаменательной даты с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Теремок» проводились тематические беседы, дети рисовали, учили стихи, посвященные Дню Победы.

У памятника во славу советских воинов ребята прочитали стихи, почтили память погибших защитников нашей Родины минутой молчания, а затем возложили живые цветы. 

Воспитатели подготовительной группы детсада «Теремок»:

Корабель О.А;  Рудометкина О.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель