Семья Тихоновых из Петрова Вала стала участницей регионального фестиваля спорта

Вчера в Волгограде состоялся региональный этап фестиваля ГТО среди семейных команд Волгоградской области, на котором выступили 16 лучших команд — победительниц муниципального этапа. Это самый масштабный «семейный» фестиваль ГТО за последнее время — его участниками стали более 64 человек. Среди почётных гостей на фестивале присутствовали: мастер спорта России по художественной гимнастике Демина Алина Александровна и посол ГТО Савостин Алексей Сергеевич.

В рамках фестиваля участникам было предложено выполнить следующие виды испытания: стрельба из электронного оружия, наклон на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание мяча, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, плавание на 50 метров (для тройки лидеров зачётной таблицы).

Наш район представляла семья Тихоновых из Петрова Вала (сын Ярослав, мама Янина, папа Алексей, дедушка Юрий Николаевич). Тихоновы активно занимаются спортом всей семьей: утренняя зарядка, езда на велосипедах, плавание и т.п.

По итогам соревнований наша семейная команда заняла 4 место. А Юрий Николаевич показал лучший результат в личном зачёте среди всех дедушек фестиваля — ему вручили сертификат.

Поздравляем наших участников и желаем им успехов в покорении новых спортивных вершин!

По информации районной ДЮСШ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель