В России появятся семейные МФЦ

В России появятся семейные многофункциональные центры (МФЦ), где семьи с детьми, которым нужна помощь, смогут получать ее в режиме одного окна, рассказали в минтруде. При необходимости им предоставят социальные услуги, услуги в сфере здравоохранения, образования и другие.

В этом году такие центры запускаются в рамках пилотного проекта в восьми российских регионах — Волгоградской, Иркутской, Калужской, Новгородской, Новосибирской, Орловской, Тульской и Челябинской областях.

Задача семейных МФЦ — объединить социальные ресурсы для оказания комплексной помощи семьям с детьми с учетом их жизненной ситуации, пояснили в пресс-службе министерства.

Предполагается, что за каждой семьей, которая обратилась в центр, будет закреплен специалист. Он поможет составить индивидуальную программу помощи и будет заниматься вопросом от момента возникновения проблемы и до ее полного комплексного решения.

https://rg.ru/2022/05/13/v-rossii-poiaviatsia-semejnye-mfc.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель