«112»: отвечаем на актуальные вопросы. Часть 1

Перечень наиболее часто задаваемых вопросов и ответов по ним в работе системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» при обращении граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынуждено покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывших на территорию Волгоградской области в экстренном массовом порядке.

Могу ли я разместиться в пункте временного размещения в Волгоградской области?

— Да можете. Необходимо обратиться на «горячую линию» комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. По телефону (8442) 30-85-22, время работы с 8 ч 30 мин. до 20 ч 00 мин. Ежедневно.

Как долго граждане, вынужденно покинувшие территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики могут находиться в пунктах временного размещения (ПВР)?

— Федеральные и региональные нормативные правовые акты, принятые в целях временного социально-бытового обустройства граждан вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке после 18.02.2022, не ограничивают сроки развертывания и содержания ПВР. Телефон для справок: (8442) 49-73-12 — комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области

 Можно ли провести обмен гривен на рубли в Сбербанке?

 — В отделении банка 8621/0777, расположенного по адресу г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д. 40, проводятся операции выкупа денежных средств в иностранной валюте Украины в целях социальной поддержки граждан, постоянно проживающих на территории Украины, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Российской Федерации. Отделения ПАО Сбербанк тел.: 900

Возможно ли открыть счет для зачисления социальных выплат?

-В любом отделении Сберегательного банка возможно провести открытие банковской карты платежной системы «МИР» для получения социальных выплат, в данном случае карта будет выдана бесплатно.

 Сроки проверки нотариальных документов Украины, ЛНР, ДНР
и возможность проведения по ним банковских операций?

 — Срок проверки нотариальных документов (доверенности, свидетельство о праве на наследство), оформленных на территории Украины, увеличен на 14 календарных дней.

Нотариальные документы (доверенности, свидетельство о праве на наследство), заверенные нотариусами Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР), принимаются Банком для исполнения операции на их основании, только если они оформлены после 22.02.2022 включительно и после проверки подразделения экономической безопасности ТБ.

 Возможно ли провести в отделениях Сбербанка операции снятия денежных средств с банковской карты Госбанка ЛНР?

 — Данные карты не могут обслуживаться на территории РФ.

 

Иллюстрация https://nbiservice.ru/projects/sistema-112-/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель