Жители города и района ищут защиты и справедливости у областного прокурора

Сегодня с 12 часов в камышинской городской прокуратуре ведёт личный приём прокурор Волгоградской области Денис Костенко. На приём к волгоградскому руководителю записались порядка тридцати камышан и жителей района.

Люди идут не с пустыми руками, а вооружённые увесистыми папками документов, в которых — переписка с различными инстанциями, судебные постановления, квитанции счетов и многое другое. За каждым из таких «многотомников» — своя история поиска истины, которой рядовые жители добиваются одинаковыми путями — хождением по кругу, тратой времени, сил и нервов. Визит в Камышин областного прокурора воспринимается большинством граждан как едва ли не последняя возможность найти справедливость и обрести, наконец, душевный покой.

Люди жалуются на управляющие компании, которые дают невразумительные отчёты и даже не желают разговаривать с собственниками; на судебных приставов, несправедливо взыскивающих денежные средства и не спешащих с их возвратом; на следователей, игнорирующих, по мнению граждан, важные улики и свидетельства в уголовных делах. И, конечно, на КПК «Честь», в пользу которого у бывших вкладчиков продолжают списывать долги.

По всем обращениям Денис Костенко тут же даёт задания присутствующему на приёме камышинскому городскому прокурору проверить факты, необходимые для установления истины, или даже, как в случае явных нарушений законодательства, инициировать уголовно-процессуальные проверки для привлечения к ответственности должностных лиц. Письменный ответ по обращению к прокурору граждане должны получить в течение месяца. 

Надежда Каширина.

Фото автора  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель