Без лишних слов и церемоний: на пенсии жизнь только начинается

На территории природного парка «Щербаковского» завершился зональный просветительский семинар по психологической, правовой и экономической грамотности пожилых людей. Он собрал под своё крыло не только камышан, но и волгоградцев, светлоярцев, даниловцев и представителей других районов нашей области. Времени на чопорный церемониал у них было не очень много, поэтому сразу приступили  делу.

На официальную часть, где им рассказывали о достопримечательностях нашего края, гости, ночевавшие в визит-центре (семинар длился два дня),  как положено, явились в парадной форме. На экскурсии они задавали много вопросов. В сувенирной лавке удивлялись мастерству народных умельцев и приценивались к плетёным корзинам, сухарницам, магнитикам в виде животных, на фигурах которых помещены местные пейзажи.

Не оставили без внимания травяные чаи, нардек и варенье из еловых шишек.

А потом переоделись в удобные спортивные костюмы и отправились покорять склоны Даниловского каньона, разыскивать «чёртовы пальцы» белемниты, попробовать на вкус воду из прозрачной речушки Щербаковки.

Всю дорогу в автобусе, и туда, и оттуда, пели песни: «Взвейтесь кострами, синие ночи», «Солнечный круг», «Катюша», казачьи. И кто только назвал этих людей пожилыми? Все они были очаровательными в своей зрелой красоте и жизнелюбии.

Расставались с сожалением, договорившись почаще организовывать мероприятии, которые разнообразят досуг, одарят новыми знакомствами, а также поспособствуют пропаганде внутренних маршрутов и привлечению к нам туристов. Подробности – за «Уездом».

Елена Кулыжкина

Фото автора        

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Без лишних слов и церемоний: на пенсии жизнь только начинается”

  1. Николай Павленков:

    Уважаемые сотрудники газеты. Прочитав вашу информацию искренне рад за то что были с нами и подробно освятили происходящее. А это значит многие получили удовлетворение не только посещаемыми местами, но умением рассказать о красоте природы своего края. Благодарен всем за активное участие. Желаю всем крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем. С уважением участник семинара председатель Даниловского районного Совета ветеранов Павленков Николай Никанорович.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель