Корреспондент «Уезда» стал лауреатом премии им. В. Канунникова

В Волгоградской области подведены итоги конкурса на соискание звания лауреатов премии имени Виктора Канунникова. Торжественная церемония вручения наград состоялась 18 мая в пресс-центре Регионального информационно-аналитического центра. Традиционный областной конкурс журналистского профессионального мастерства проводит Волгоградская областная организация общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» при поддержке комитета по делам территориальных образований внутренней и информационной политики администрации Волгоградской области.

В начале церемонии награждения заместитель губернатора Геннадий Александрович Шевцов передал участникам мероприятия и всем журналистам региона поздравление от губернатора Андрея Ивановича Бочарова. Он поблагодарил всех журналистов за умелую работу и грамотное доведение информации до населения Волгоградской области.

– От лица губернатора региона Андрея Ивановича Бочарова приветствую вас всех на этой торжественной церемонии, – обратился к присутствующим заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. – Вы, журналисты, очень интересные и ответственные люди, освещаете всё, что происходит не только в нашей области, но и в России, мире. В наше настоящее время, в условиях специальной военной операции, очень нужна правда. Нужен профессиональный, объективный взгляд на происходящее. И жители нашего региона эту информацию получают. Оперативно и всеобъемлюще. Вами проделывается огромная работа, и сегодня, по праву, лучшие получат заслуженные награды.
Также он вручил Почетные грамоты Министерства цифрового развития и СМК РФ. Вместе с Геннадием Шевцовым участие в торжественной церемонии награждения приняли: первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, председатель волгоградского отделения СЖР Вячеслав Черепахин, профессор кафедры русской филологии и журналистики ВолГУ Александр Млечко, директор МАУ «Информационное агентство Волгограда» Евгений Князев.

В этом году конкурс на соискание звания лауреата премии имени Виктора Канунникова вызвал большой интерес – участие в нём приняли как сотрудники областных СМИ, так и журналисты из муниципальных районов, а наравне с мэтрами волгоградской журналистики свои работы представили и молодые профессионалы.

— Я был приятно удивлен активным участием волгоградских журналистов в конкурсе. Мы получили более 200 журналистских работ, и членам правления пришлось тяжело поработать в последние недели, чтобы грамотно оценить все журналистские материалы. Конкуренция была высочайшая, некоторые призовые работы отличались всего на один балл и мне лично очень жаль, что призовых мест всего три, а не десять. И я хочу поблагодарить всех участников конкурса — вы все большие молодцы, независимо от занятого места! Реально, волгоградская журналистика продемонстрировала самый высокий уровень! – отметил председатель Вячеслав Черепахин.

Премии были вручены в нескольких номинациях: «За культурный и творческий вклад в развитие Волгоградской области», «Ближе к людям», «Свежий взгляд»,  «За преданность профессии» .

Также впервые за всю историю конкурса имени награды присуждались в номинации «Журналистика без слов», которой поощрили тех, кто остаётся «за кадром» — операторов, фотографов, звукорежиссёров. Наряду с коллегами из «Волгоград-ТРВ» и «Комсомольской правды» обладателем этой почётной награды стал и корреспондент МБУ «Уезд» Александр Германов (на фото крайний справа).

В завершение мероприятия, председатель Волгоградского отделения СЖР Вячеслав Черепахин поблагодарил председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаила Битюцкого за содействие в развитии волгоградской журналистики. Церемония завершилась коллективным фото на память.

 

Наш корр.

По материалам ВО СЖР и РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель