Соревнования в Петровом Вале по мини-футболу показали хорошие результаты

В минувшую субботу в Петровом Вале на спортивной площадке ДЮСШ состоялись соревнования по мини-футболу среди семейных команд. В соответствии с положением, в состав вошли папа, мама и два ребёнка. Идея провести такие соревнования возникла ещё год назад в Госселекционной школе по инициативе учителя физкультуры и председателя Совета отцов Камышинского района  Александра Дукарта.  Сначала попробовали провести в своём поселении, а потом вышли с предложением на район. И всё получилось!

Пять семейных команд  из Воднобуерачного (Белозёровы), Госстанции (Тамоян и Калоян),  Петрова Вала (Гранаткины и Тыщенко) методом жеребьёвки разделили на две группы. Практически сразу в лидеры выбилась семья Белозёровых. И это не случайно. Они действительно спортивные и активные: папа Александр работает тренером-преподавателем в  ДЮСШ, мама Валерия и сыновья являются постоянными участниками  различных спортивных мероприятий. Недавно Белозёровы заняли третье место в муниципальном этапе семейного фестиваля ВФСК ГТО.  

А на спортивной футбольной площадке в этот день было много эмоций. Участники поддерживали не только членов своей команды, но и соперников. Вместе переживали и радовались. В общем, как одна большая дружная семья.             Может,  наши футболисты и  не проявили высокого мастерства, но сплочённость и уверенность привели каждую команду к большой личной победе.

По итогам соревнований третье место заняли  Гранаткины, вторыми стала семья Тамоян. Победный кубок выиграли Белозёровы! Всем участникам подарили сладкие призы от предпринимателя Антонины Панасенко, победителям и призёрам  вручили грамоты от Волгоградского Союза женщин и медали от ДЮСШ Камышинского района.  Победный кубок также был предоставлен А.В. Панасенко. Выражаем благодарность всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении турнира.  Надеемся, что такие спортивные семейные праздники станут доброй традицией.

Светлана Костенко, руководитель физвоспитания

ДЮСШ Камышинского района.    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель