Первокурсники КТИ приняли участие во Всероссийском уроке «Россия – страна возможностей»

С 23 по 25 мая 2022 года студенты первого курса факультета «Среднее профессиональное образование» приняли участие во Всероссийском уроке «Россия – страна возможностей».

Просматривая ролики о проектах, которые проходят по всей стране при поддержке Министерства просвещения, каждый из ребят нашел для себя что-то свое.

Ребят познакомили со следующими проектами:

— движением военно-патриотической направленности «ЮНАРМИЯ», созданным в 2016 году по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу;

— русским военно-историческим обществом, которое было создано Указом Императора Николая II в 1907 году;

— проектом «Без срока давности», являющимся одним из инструментов сохранения исторической памяти;

— российским обществом «Знание», просветительское движение которого играет одну из ведущих ролей в развитии страны;

— образовательным центром «Сириус» – грандиозным наукоградом, который помогает развивать способности на базе олимпийской инфраструктуры.

Все эти проекты – большой и мощный инструмент, в котором каждый из ребят может обрести реализацию самых амбициозных идей.

В завершении урока ребятам предложили пройти опрос, чтобы понять каких проектов и программ на сегодняшний момент не хватает именно им.

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=4286

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель