На территории Волгоградской области проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России»

Как сообщает специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в период с 13 по 22 ноября сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится оперативно-профилактическая операция «Дети России». Данное мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ.

В ходе операции будут посещены неблагополучные семьи, в которых родители употребляют алкоголь, а также стоящих на учете у нарколога. Будет организована работа по выявлению притонов для употребления наркотических средств, отработан жилой сектор, досуговые учреждения с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Практически одновременно с операцией «Дети России» полицейские Волгоградской области принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню правовой помощи детям.

С 13 по 17 ноября 2017 года сотрудники подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области принимают участие во всероссийском Дне правовой помощи детям, приуроченном к празднованию Всемирного дня ребенка.

Проводимые в эти дни мероприятия будут направлены на правовое информирование и консультирование детей и подростков в средних школах, воспитательных учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, социально–реабилитационных центрах, школах–интернатах, центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, а также родителей и законных представителей. Мероприятия будут проводиться с привлечением юрисконсультов, а также с использованием тематических конкурсов, викторин, соревнований и интерактивных игр.

С подростками и родителями, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, едином банке данных о семьях и подростках, находящихся в социально опасном положении, будут проводиться беседы с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Фото из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель